Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden Impressum 


Uhr


Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 47 Antworten
und wurde 4.468 mal aufgerufen
  
 
Seiten 1 | 2 | 3 | 4
Summer of 69 Offline

Königliche Hoheit Summer of 69


Beiträge: 9.486

13.04.2010 12:54
Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

So, von den meisten von uns unbemerkt läuft bzw. beginnt gerade
die internationale Eishockey-Subkultur mit ihren Titelkämpfen...

Div. Ia (B-WM Gruppe A) Tilburg/NL 19.04.-25.04.
Div. Ib (B-WM Gruppe B) Lubiljana/SLO 17.04.-23.04.
Div. IIa (C-WM Gruppe A) Mexico City/Mex 11.04.-17.04.
Div. IIb (C-WM Gruppe B) Narva/Est 10.04.-16.04.
Div. IIIa (D-WM Gruppe A) Luxemburg/Lux 14.04.-17.04
Div. IIIb (D-WM Gruppe B) Yerevan/Arm 14.04.-18.04.


Viele Grüße
Frank

"Deutscher Kulturbeauftragter" (Danke Horst K.)

Das Beste ist wer nie verlor, im Kampf des Lebens den Humor
(Bankinschrift irgendwo im Allgäu)

1. Herzopfer von Patrick Bernecker


Summer of 69 Offline

Königliche Hoheit Summer of 69


Beiträge: 9.486

13.04.2010 17:11
#2 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

Wer nix besseres zu tun hat...
Livestream zur D-WM


Viele Grüße
Frank

"Deutscher Kulturbeauftragter" (Danke Horst K.)

Das Beste ist wer nie verlor, im Kampf des Lebens den Humor
(Bankinschrift irgendwo im Allgäu)

1. Herzopfer von Patrick Bernecker


Bobby Orr Offline

Oldie Löwe

Beiträge: 1.628

13.04.2010 18:34
#3 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

Na da müsste man sich doch glatt ein VIP Ticket für 100 Euro !!!! für das Samstagsspiel Luxemburg - Griechenland sichern


Summer of 69 Offline

Königliche Hoheit Summer of 69


Beiträge: 9.486

13.04.2010 19:01
#4 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

Das ist ne Tageskarte, da bekommst Du vorneweg noch
Irland vs Vereinigte Arabische Emirate mit dazu
Ich hoffe schwer das Aeppler's Frau nicht arbeiten muss


Viele Grüße
Frank

"Deutscher Kulturbeauftragter" (Danke Horst K.)

Das Beste ist wer nie verlor, im Kampf des Lebens den Humor
(Bankinschrift irgendwo im Allgäu)

1. Herzopfer von Patrick Bernecker


Messier Offline

König der Löwen


Beiträge: 15.321

13.04.2010 23:34
#5 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

IIHF-WM II. Division Grp B: Estland und Rumänien führen
http://www.eishockeynews.de/nachricht.ht...6;template_id=1

IIHF-WM II. Division Grp A: Spanien vor dem Durchmarsch
http://www.eishockeynews.de/nachricht.ht...6;template_id=1


Summer of 69 Offline

Königliche Hoheit Summer of 69


Beiträge: 9.486

13.04.2010 23:35
#6 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

Zitat von Messier#11
Uups, stimmt ja. Werds gleich korrigieren...


Viele Grüße
Frank

"Deutscher Kulturbeauftragter" (Danke Horst K.)

Das Beste ist wer nie verlor, im Kampf des Lebens den Humor
(Bankinschrift irgendwo im Allgäu)

1. Herzopfer von Patrick Bernecker


jup
Beiträge:

14.04.2010 07:34
#7 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

Zitat von Summer of 69
Das ist ne Tageskarte, da bekommst Du vorneweg noch
Irland vs Vereinigte Arabische Emirate mit dazu
Ich hoffe schwer das Aeppler's Frau nicht arbeiten muss



viel spass in der kockelscheuer mufu-arena...
ich komme am samstag in den genuss, 3 spiele der griechischen eishockeyliga in athen zusehen...

gespielt wird in diesem mufu-tempel aka. bierzelt hier...



shoppingcenter ist direkt daneben...

herrlich, 20-30 deutsche hopper am samstag vor ort...


Summer of 69 Offline

Königliche Hoheit Summer of 69


Beiträge: 9.486

14.04.2010 10:01
#8 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

Fast so schön wie die Eisfläche in Vancouver vor dem Olympiaticket-Counter
oder in der Shopping Mall in Edmonton - leider wurde auf beiden nicht gespielt
Viel Spaß, guten Flug und trink nicht so viel Ouzo


Viele Grüße
Frank

"Deutscher Kulturbeauftragter" (Danke Horst K.)

Das Beste ist wer nie verlor, im Kampf des Lebens den Humor
(Bankinschrift irgendwo im Allgäu)

1. Herzopfer von Patrick Bernecker


Bobby Orr Offline

Oldie Löwe

Beiträge: 1.628

14.04.2010 11:11
#9 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

Die grieschiche Liga scheint ja noch wirrer zu sein als die DEL. Während die Nationalmannchaft WM spielt geht die Liga fröhlich weiter . Ich dachte eigentlich das es in einem Land wie Griechenland maximal 40 aktive Eishockeyspieler gibt


jup
Beiträge:

14.04.2010 12:04
#10 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

Zitat von Bobby Orr
Die grieschiche Liga scheint ja noch wirrer zu sein als die DEL. Während die Nationalmannchaft WM spielt geht die Liga fröhlich weiter . Ich dachte eigentlich das es in einem Land wie Griechenland maximal 40 aktive Eishockeyspieler gibt



naja, die liga hat immerhin 9 teams...


die haben eben nur zwei monate eis...
da kann keine ruecksicht auf die nati genommen werden.


Summer of 69 Offline

Königliche Hoheit Summer of 69


Beiträge: 9.486

14.04.2010 12:07
#11 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

Kein Wunder dass die dann von den Türken eingelullt wurden
btw. nach deren Aufstieg, bekommen die in der C-Klasse ja grad mächtig die Hucke voll


Viele Grüße
Frank

"Deutscher Kulturbeauftragter" (Danke Horst K.)

Das Beste ist wer nie verlor, im Kampf des Lebens den Humor
(Bankinschrift irgendwo im Allgäu)

1. Herzopfer von Patrick Bernecker


jup
Beiträge:

14.04.2010 12:10
#12 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

ja, ein wenig...

mexico-city ist natuerlich auch ein traum-ground...


Summer of 69 Offline

Königliche Hoheit Summer of 69


Beiträge: 9.486

14.04.2010 12:26
#13 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

Zitat von Summer of 69
Ich hoffe schwer das Aeppler's Frau nicht arbeiten muss


Muss sie aber, nix Luxemburg...


Viele Grüße
Frank

"Deutscher Kulturbeauftragter" (Danke Horst K.)

Das Beste ist wer nie verlor, im Kampf des Lebens den Humor
(Bankinschrift irgendwo im Allgäu)

1. Herzopfer von Patrick Bernecker


Messier Offline

König der Löwen


Beiträge: 15.321

14.04.2010 15:31
#14 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

IIHF-WM II. Div.: Kantersiege für Estland und Rumänien

http://www.eishockeynews.de/nachricht.ht...6;template_id=1


jup
Beiträge:

14.04.2010 20:04
#15 RE: Eishockey WM 2010 - Division I-III (B-D WM) Zitat · antworten

Zitat
17.04.2010 08:00 PAOK – WAR.
17.04.2010 10:15 HRA – ALBATROS
17.04.2010 22:00 ARIS – MAD C.
18.04.2010 09:00 PAOK – HRA
19.04.2010 22:00 TARAN. – WAR.



geil, ich sehe in 3 tagen mehr spiele der griechischen liga
als DEL spiele der vorrunde in der ganzen saison!


Seiten 1 | 2 | 3 | 4
Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Basketball und Eishockey im Fernsehen
Erstellt im Forum Kein Titel angegeben (HTML entfernt) von hockey4ever
3 14.08.2011 17:13
von Alex2000 • Zugriffe: 524
Eishockey WM 2011 (alles außer A-WM)
Erstellt im Forum Kein Titel angegeben (HTML entfernt) von jup
6 24.12.2010 09:26
von Rheinländer • Zugriffe: 1330
Deutschland Cup 2010
Erstellt im Forum Kein Titel angegeben (HTML entfernt) von Summer of 69
35 16.11.2010 13:21
von Summer of 69 • Zugriffe: 1417
Aktion: „Pro Eishockey in Frankfurt“
Erstellt im Forum Kein Titel angegeben (HTML entfernt) von Bobby Orr
75 08.10.2010 17:06
von quinney • Zugriffe: 6640
+++ Pressemitteilung der YL Frankfurt am 02.09. 2010 +++
Erstellt im Forum Kein Titel angegeben (HTML entfernt) von Osthesse
65 07.09.2010 13:44
von Philipp • Zugriffe: 6416
Aktion: „Pro Eishockey in Frankfurt“
Erstellt im Forum Frankfurt Lions von Bobby Orr
179 28.07.2010 18:23
von czechomania • Zugriffe: 21289
+++ Frankfurt Lions Newsletter - 6.5.2010 +++
Erstellt im Forum Newsletter von C-Gam
21 07.05.2010 15:42
von 1711983 • Zugriffe: 2201
+++ Frankfurt Lions Newsletter - 3.4.2010 +++
Erstellt im Forum Newsletter von C-Gam
0 03.04.2010 09:08
von C-Gam • Zugriffe: 410
+++ Frankfurt-Lions Newsletter 18.03.2010 +++
Erstellt im Forum Frankfurt Lions von LöwenDJ
2 18.03.2010 17:43
von Scarface • Zugriffe: 477
 Sprung  



Android app on Google Play
disconnected Foren-Chat Mitglieder Online 3
Xobor Xobor Community Software